Firefoх выпустил «убийцу» Chrome и самый быстрый браузер

Firefox Quantum

Компания Mozilla выпустила свой новый браузер, который называется Firefox Quantum. Разработан он на совершенно новом движке.

Новый браузер от Mozilla не только превосходит Chrome в скорости загрузки, но и сокрушает его в вопросе использования памяти. Как сообщает Gamebomb.ru, Quantum является обновлением, которое устанавливается автоматически тем, кто уже пользуется браузером Firefox. Он обрабатывает такое же количество вкладок, что и предыдущий браузер, используя на 30 процентов меньше памяти, что должно точно обрадовать всех пользователей, которые любят открывать множество страниц сразу. Также, кроме меньшего использования объема памяти, Quantum отображает страницы просто с молниеносной скоростью.

Одной из новых особенностей браузера стала еще и его способность быстрого поиска с помощью любой поисковой системы. При вводе запроса в адресной строке Quantum мгновенно показывает результаты. Поиск Google остается стандартным «поисковиком». Еще Firefox Quantum использует Pocket, популярное расширение для закладок, с помощью которой можно «закреплять» нужный материал, к которому нужно вернуться позже. То есть, если у кого-то нету времени прочитать что-то в настоящий момент, то он может добавить материал в «карман» и Quantum позже уведомит об этом.

По информации Gamebomb.ru, новый браузер намного эффективнее старого Firefox и отвечает требованиям самого современного браузера.

Источник: gamebomb.ru