Sony решила покончить с PS4 Pro

PlayStation 4 Pro

Стало известно, что компания Sony, похоже, решила отказаться от своей консоли прошлого поколения PlayStation 4 Pro и перестать ее продавать.

Консоли PlayStation 4 Pro больше недоступны для покупки в магазине PlayStation Direct. Как сообщает Gamebomb.ru, компания Sony, к тому же, возможно, больше не намерена пополнять запасы онлайн-магазина. Стоит отметить, что в настоящий момент для покупки в магазине PlayStation Direct недоступна и обычная консоль прошлого поколения PlayStation 4. Однако, в случае с консолью PS4 Pro ситуация обстоит немного по-другому. На сайте PlayStation Direct на странице с PS4 Pro говорится, что в настоящее время нет планов для того, чтобы пополнить запасы этой консоли в будущем.

При этом, стоит отметить, что на странице консоли PlayStation 4 в магазине PlayStation Direct нет такого же уведомления. Таким образом, может быть так, что компания Sony отказывается от производства улучшенной консоли старого поколения PS4 Pro, чтобы сосредоточиться на консолях PlayStation 5. Учитывая, что в настоящее время у некоторых игроков возникают проблемы с приобретением консоли PS5, возможно, Sony просто решила перекинуть все свои ресурсы на производство консолей нового поколения. Кроме того, консоль PS4 Pro имеет такую же цену, как и новая консоль PlayStation 5 Digital Edition, а потому компания, скорее всего, желает сосредоточиться на новом поколении.

Как отмечает Gamebomb.ru, старт продаж консолей нового поколения PS5 начался 19 ноября 2020 года. При этом, ранее глава Sony Interactive Entertainment (SIE) Джим Райн (Jim Ryan), а также вице-президент Sony по стратегии и развитию платформы Хидеаки Нишино (Hideaki Nishino) заявляли, что переход от PS4 к PS5 будет проходить примерно три года. Все это время компания Sony будет продолжать выпускать игры на PlayStation 4, чтобы ее многочисленная аудитория со старыми консолями оставалась «счастливой и заинтересованной».

Источник: gamebomb.ru