На видео засняли отчаянный побег солдата из Северной Кореи

Командование ООН в Южной Корее выпустило видео, на котором можно увидеть убегающего северокорейского солдата, который попытался перебежать в Южную Корею.

Камеры наблюдения случайно засняли весь побег солдата. Как сообщает Gamebomb.ru, инцидент произошел еще 13 ноября, но ролик стал доступен только 21 числа. В нем видно, как солдат, управляющий джипом направляется к границе, далее машина врезается и солдат начинает бежать к границе, разделяющей обе страны. Его сразу же начали преследовать четверо северокорейских солдат и открывают по нему огонь. После, когда перебежчик пересек границу и получил ранения, за ним выдвинулись солдаты из Южной Кореи, которые его и подобрали.

Сообщается, что за время погони в солдата выстрелили около 40 раз и он получил около шести ранений. После этого он был доставлен на вертолете в больницу в город Сувон (Suwon), который находится в Южной Корее, для лечения полученных травм. После случившегося, в ООН заявили, что северокорейские солдаты, которые пересекли границу и открыли огонь в сторону Южной Кореи, нарушили соглашение ООН о перемирии, которое остановило Корейскую войну еще в 1953 году. Также стало известно, что солдат уже пришел в себя. Врачи сказали, что его жизни больше ничего не угрожает, однако, они обнаружили в его теле различных паразитических червей, которые появляются из-за плохого питания и гигиены.

По информации Gamebomb.ru, сотни северокорейских солдат дезертируют ежегодно. Хотя пересекают демилитаризованную зону, разделяющую Северную и Южную Корею крайне редко. Последний раз подобное наблюдалось в 2007 году.

Источник: gamebomb.ru