Перья и нитки: EA сделала сразу два неожиданных анонса на E3 2018

Во время презентации перед началом E3 2018 компания Electronic Arts объявила не одну, а целых две необычных инди-игры. Издатель Need for Speed и Battlefield вот уже несколько лет старается помогать независимым разработчикам — плодами сотрудничества гиганта и малых студий стали удивительный платформер Unravel и кооперативное приключение A Way Out. В этом году компания продолжила славную традицию.

Во-первых, на презентации состоялся дебют Unravel Two — сиквела одного из наиболее ярких и добрых тайтлов, вышедших под брендом EA. Сиквел продолжит историю чудного существа по имени Ярни, а заодно добавит ему брата-близнеца. Вместе им предстоит приключение в лучших традициях оригинала. Главная изюминка сиквела — режим совместного прохождения. Впрочем, никто не запрещает играть и одному.

А теперь сюрприз: релиза ждать не придётся. Вторая Unravel уже попала в магазины сразу после EA Play, и скачать её может любой желающий. Стоит она сравнительно дешёво: 1199 (PC-версия) и 1399 рублей (издания для PlayStation 4 и Xbox One).

Во-вторых, на пресс-конференции показали необычную инди-драму об одиночестве и монстрах Sea of Solitude. Разработкой занимается немецкая студия Jo-Mei. Повествует новинка о молодой девушке по имени Кай — ей (проклятой и медленно превращающейся в чудовище) предстоит опасное странствие по затопленному миру. Что случилось, откуда взялись страшные пернатые существа и как снова стать человеком?

Релиз Sea of Solitude запланирован на начало 2019 года. Платформы, к сожалению, ещё не объявлены.

Источник: 4pda.ru