Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин утопил таксу на видео и взбесил интернет

Вице-премьер Российской Федерации Дмитрий Рогозин появился на видео испытаний новой кислородосодержащей жидкости, и руководил утоплением таксы. Такие действия со стороны вице-премьера возмутили и разозлили пользователей сети.

Как сообщает Gamebomb.ru, недавно в сети появилась небольшая видеозапись испытаний инновационной кислородосодержащей жидкости, которую демонстрировал Дмитрий Рогозин президенту Сербии Александру Вучичу. На кадрах видео, Рогозин объясняет принцип работы жидкости, в то время, как ученые руками топят в колбе с жидкостью таксу. После того, как животное перестает сопротивляться, его за задние лапы вынули из воды, и оказалось, что собака жива. В ролике видно, как животное вытирают, а такса некоторое время откашливается.

Тем не менее, пользователи в комментариях к видео оказались в ярости от таких издевательств над животными. Некоторые заявили, что было бы гораздо лучше, если бы Рогозин «демонстрировал эффект жидкости на себе для пущей убедительности». Другие посчитали подобное жестокое обращение с животными «неприемлемыми пытками и живодерством».

Подобная реакция пользователей удивила пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, который заверил, что собака жива, и удивился тому, что многие подумали, будто таксу и вправду утопили. Песков отметил, что все подопытные существа «живы-здоровы», но «под эгидой Фонда идет колоссальная научно-экспериментальная работа, результаты которой еще долгое время будут носить сугубо конфиденциальный характер».

За разработку новой технологии отвечает Фонд перспективных исследований, отмечает Gamebomb.ru. Благодаря такой кислородосодержащей жидкости, специалисты надеются спасать в будущем людей с тонущих подлодок, чтобы избежать повторения трагедии с «Курском».

Источник: gamebomb.ru