Стало известно, кто на самом деле победит в «Игре престолов»

Кадр из сериала «Игра престолов»

Пока сериал «Игра престолов» приближается к своему логическому завершению, сценарий финального сезона уже завершен. И один из актеров сериала дал понять, что ему известно, какая фракция в итоге выйдет победителем из борьбы за Железный трон. Результат оказался крайне неожиданным и удивил поклонников сериала. 

По информации Gamebomb.ru, самые разные персонажи претендовали на Железный трон: Робб (Robb), Джоффри (Joffrey) и Станнис (Stannis), но их обошли более хитрые претенденты. Всем зрителям сериала хорошо известно, что Железный банк Браавоса всегда на один шаг впереди своих конкурентов. И актер Марк Гэтисс (Mark Gatiss), сыгравший роль главного представителя банка в сериале, заявил, что вовсю продвигает идею создателям сериала, что его герой должен остаться последним выжившим в «Игре престолов».

«Я пришел к Дэну и Дэвиду — создателям сериала — сказать, что я должен остаться последним выжившим в сериале, потому что если кто и выживает, так это представители банков. Но они лишь посмеялись надо мной. Я уже представляю себе финальные сцены последнего сезона, где я прохожу мимо трупов абсолютно каждого персонажа «Игры престолов», поворачиваюсь и говорю в камеру: «Следующий»».

По информации Gamebomb.ru, персонаж Гэтисса по имени Тихо Несторис (Tycho Nestoris) появился в сериале еще в четвертом сезоне. Седьмой сезон «Игры престолов» запомнился фанатам моментом предъявления Железного Банка ультиматума дому Ланнистеров с требованием выплатить долг короны, в результате чего Серсея (Cersei) пообещала сдержать свое слово и действительно вернула все одолженные деньги. На данный момент Железный Банк целиком и полностью поддерживает претензии Серсеи на престол, однако все союзы в сериале довольно недолговечны.

Премьера восьмого сезона сериала состоится ориентировочно в 2018-2019 году.

Источник: gamebomb.ru