Samsung показала смартфон с гнущимся и складывающимся дисплеем

Компания Samsung на проходящей в Лас-Вегасе выставке CES провела закрытую встречу, на которой продемонстрировала свой новый смартфон со складывающимся и гнущимся дисплеем.

Новую модель называют Samsung Galaxy X и теперь известно, что у нее будет складной дисплей с размером в 7,3 дюйма. Как сообщает Gamebomb.ru, компания планирует начать производство нового гаджета уже в конце этого года. Анонимные источники рассказали, что пока у смартфона наблюдается проблема с прочностью из-за постоянных складываний дисплея. По этой причине запуск производства как раз и откладывается только на конец года.

Также сообщается, что работа конкретно по гибкому дисплею должна быть завершена к марту 2018 года. Представить его общественности компания планирует в сентября этого же года, а в ноябре начать массовое производство самого Samsung Galaxy X с целью начать продажи уже в 2019 году.

По информации Gamebomb.ru, ожидается, что дисплей телефона будет сгибаться в обоих направлениях, благодаря панели, которая должна растягиваться без каких-либо повреждений.

Источник: gamebomb.ru