Игру Counter-Strike 1.6 перенесли на новый движок Source Engine

Стало известно, что игру Counter-Strike 1.6, которую многие фанаты, до сих пор считают лучшей версией, перенесли на новый движок Source Engine, но пока только в виде бета-версии.

Энтузиаст под ником JASONakaBOURNE разрабатывает игру Counter-Strike 1.6: Source. Как сообщает Gamebomb.ru, у него в планах перенести в новую версию все звуки, модели, эффеты и материалы, а также перенастроить их для работы с движком Source Engine. Кроме того, JASONakaBOURNE поставил конечной целью обновление многих функций Counter-Strike 1.6. Он собирается обновить воду, шейдеры, текстуры, модели и еще многое другое.

На данный момент в бета-версии Counter-Strike 1.6: Source содержится уже 9 карт. Также теперь можно менять игровое разрешение. Для этого игрокам нужно просто добавить командную строку. Чтобы это сделать, нужно нажать правой кнопкой мыши на csport.bat и после -game csport: добавить -width 1920 -hight 1080. Сделав все это, игра будет работать в разрешении 1920 × 1080. Хотя, если кому-то эти значения не подходят, то он запросто сможет изменить их на нужные.

По информации Gamebomb.ru, Counter-Strike 1.6: Source пока что не поддерживает онлайн-игру. И не известно, сможет ли автор вообще это как-то реализовать, однако, геймеры могут уже в данный момент с помощью определенных команд запустить игру с ботами. Остается только ждать, чем в дальнейшем сможет удивить игроков автор. Скачать модификацию можно тут.

Источник: gamebomb.ru