CD Projekt раскрыла новые подробности Cyberpunk 2077

В сети появились первые детали грядущей научно-фантастической ролевой игры Cyberpunk 2077. Презентация футуристической RPG, хоть и оставила некоторые подсказки, никакой ясности не внесла: амбициозно, ярко, красиво, но что же с геймплеем? CD Projekt RED всё-таки выдала несколько любопытных секретов прессе, а журналисты, конечно же, поделились услышанным (и увиденным) с игроками.

Часть информации стала известна ещё во время пресс-конференции Microsoft: события разворачиваются в Найт-Сити, главный герой — хакер V, никаких микротранзакций, несколько DLC и огромный мир. Интригующе, но, увы, слишком мало. Эту досадную ситуацию студия исправила на закрытом мероприятии для прессы: там CD Projekt RED оказалась щедра на факты. Разработчики, например, описывают игру как «RPG от первого лица», которая на время кат-сцен и вождения машин будет показывать происходящее с других, более кинематографичных ракурсов. Некоторых, увы, эта новость немного озадачила: кто-то ожидал камеру в духе третьего «Ведьмака».

Персонаж V, как оказалось, может быть и мужчиной, и женщиной, а на старте можно будет выбрать следующие характеристики: сила, телосложение, интеллект, рефлексы, технологии и «крутость» — их взяли из оригинальной настолки Cyberpunk 2020. От навыков героя зависят его действия в различных ситуациях. Оказавшись перед закрытой дверью, её можно либо хакнуть, если хватает сноровки, либо попытаться сломать, если инженерное мастерство прокачено достаточно хорошо.

Для того чтобы открыть всю карту, придётся приложить некоторые усилия: выполнять квесты или отыскать специальную одежду, повышающую «уличное уважение» (street cred). К слову, разработчики утверждают, что мир игры вертикален, в отличие от преимущественно горизонтальной The Witcher 3.

Пользовательский интерфейс на демо-версии минималистичен: лишь компас и описание квеста. Во время боя UI также отображает имена и уровни врагов, полоски здоровья и количество нанесённого урона. В целом геймплей показался журналистам менее бодрым, чем в DOOM, но куда динамичнее Fallout 4.

Пикантная подробность напоследок: Cyberpunk 2077, по словам CD Projekt, — игра с весьма неожиданными элементами для зрелой аудитории. А вот когда именно выйдет эта амбициозная и заманчивая антиутопия пока, к сожалению, неизвестно. Качество превыше всего, считают разработчики, но хочется верить, что остроты про 2077 год всё же окажутся именно шутками. 

Источник: 4pda.ru